Беларусь > Могилевская область > г. Могилев

средняя школа №39

Название    редактировать средняя школа №39
  Профиль (специализация)    редактировать среднее образование
  Краткое описание (история)    редактировать ГУО «Средняя школа № 39 города Могилева» была основана в 1988 году, первый выпуск учащихся состоялся в 1990 году.
Основным отличием школы является содружество учительского и ученического коллективов, дружеское единение педагогов и жизнеутверждающий тон, что способствует созданию оптимальных условий для саморазвития, самоутверждения учащихся.
С 1998 года школа являлась республиканской экспериментальной площадкой по апробации 12 – летней системы обучения. А с 2000 года - инновационной площадкой Министерства образования Республики Беларусь по апробации десятибалльной системы оценки знаний, умений и навыков учащихся. На протяжении многих лет педагоги школы работали в тандеме со специалистами Национального института образования. Учителя нашего учреждения образования были рецензентами учебников, программ, учебно-методического обеспечения.
Выпускники нашей школы стали достойными гражданами Республики Беларусь: многие из них являются руководителями предприятий, возглавляют отделы в правозащитных органах, Пархамович Руслан Викторович стал депутатом городского Совета. А такие выпускники, как Зайцева Е.Н., Ружицкая А.А., Дорогина Т.Н., Стрижанов В.М., КарпеченкоН.А., Степаненкова Ю.А., сегодня члены нашего педагогического коллектива.
  Адрес    редактировать г.Могилёв, ул. Мовчанского,33
  E-mail    редактировать http://school39.mogilev.by/