Россия > Кировская область > Киров

Управление дополнительного образования Вятского государственного университета

О ВУЗе:
  Полное название    редактировать Управление дополнительного образования Вятского государственного университета
  Сокращённое название    нет данных
  Профиль (специализация)    редактировать Бизнес-образование, профессиональная переподготовка, курсы повышения квалификации
  Краткое описание (история)    редактировать Основные направления деятельности Управления дополнительного образования ВятГУ:
- бизнес-образование (программа МВА, Президентская программа подготовки управленческих кадров);
- обучение по программам профессиональной переподготовки;
- обучение по программам профессиональной подготовки (рабочие специальности);
- проведение курсов повышения квалификации специалистов предприятий и организаций, строителей, государственных и муниципальных служащих, профессорско-преподавательского состава, курсов английского языка (разные уровни), курсов общего профиля;
- организация стажировки специалистов на факультетах, в научных лабораториях университета.

Обучение по программам дополнительного профессионального образования проводят высококвалифицированные специалисты в области строительства, электроэнергетики, химии, микробиологии, информационных технологий, экономики, финансов, менеджмента, психологии, делопроизводства из числа профессорско-преподавательского состава университета и специалистов-практиков промышленных предприятий, коммерческих и бюджетных организаций, органов исполнительной власти Кировской области, органов местного самоуправления.

Отличительной особенностью программ является их системность и практико-ориентированная направленность.

Профессиональные программы дополнительного образования, реализуемые Управлением дополнительного образования ВятГУ подразделяются на три категории:
- Программы МВА, MPA, направленные на подготовку менеджеров высшей квалификации, способных осуществлять профессиональную деятельность в интегрированных корпоративных системах управления. Специализация программы обучения формируется в зависимости от целеполагания слушателей.
- Отраслевые программы, направленные на получение дополнительной квалификации либо повышение квалификации в конкретной отрасли - образовании, экологии, биотехнологии, строительстве, энергетике, информационных технологиях и т.п.
- Курсы общего профиля: английский язык, дизайн интерьера, роспись по ткани (батик), программы AutoCAD и 3D Max Studio, маркетинг, менеджер по персоналу и т.д.

Управление дополнительного образования ВятГУ взаимодействует:
- с Правительством Кировской области;
- федеральными органами исполнительной власти;
- Администрацией города Кирова;
- промышленными предприятиями и организациями;
- факультетами и научно-образовательными центрами университета.
  Адрес    редактировать 610000, г. Киров, ул. Московская, д. 36 (1-й корпус ВятГУ, р-н Театральной площади), каб. 105-А, 304
  Телефон    редактировать +7 (8332) 64-37-72, 32-03-45, 64-17-04, 32-16-43
  Официальный сайт    редактировать http://io.vyatsu.ru
  Отсрочка от армии    редактировать нет