Украина > Луганская область > Красный Луч

Краткое описание (история)    редактировать Я училась в этой школе со дня ее основания. Если память мне не изменяет, это был 1961 год. Тогда была открыта новая школа с гордым именем В.И.Ленина. Было море цветов, директор новой школы (не помню фамилию, мы, ученики, любовно называли его Колобком, очень добрый был человек) разрезал красную ленточку. Так и началась история школы. Помнится, рядом со школой был огромный фруктовый сад, мы туда бегали на переменках, а весной собирали там подснежники. Рядом со школой учительница биологии разбила огород, там даже гречиха росла! и там же были теплицы, нас водили туда на практику. Нашим классным руководителем был учитель математики по фамилии Жук, добрейший человек. Многое уже забылось (тогда ведь это казалось неважным!), но хорошо запомнила пионервожатую Клару Степановну, которая потом окончила ВУЗ и стала преподавать ботанику, Любимую учительницу (русский язык и литература) Валентиную Ивановну - благодаря ей я выбрала своей профессией журналистику, строгую математичку Нину Ивановну и, конечно же, Галину Васильену, нашего классного руководителя в выпускном классе. Жаль, что в аттестат зрелости не вписывают фамилии учителей... А у нас были хорошие учителя, и атмосфера в школе была теплая, творческая. Я прогуливала половину уроков, а в это время... нет, мы тогда не курили! На "голубятне" в школе мы рисовали "Комсомольский прожектор", вместе с учителем физики (он же главный художник) готовили плакаты и лозунги для праздничной колонны к 1 Мая, в пионерской комнате готовились к КВНам. Унас были замечательные праздники, наши преподаватели не жалели времени на внеклассную работу, на конкурсы и экскурсии. Может быть, благодаря именно им, я никогда не чувствовала себя провинциалкой и жизнь моя сложилась так, как она сложилась. Спасибо им! Выпускница 1967 года Татьяна Недодаева, ныне Повшук, Москва-Владивосток.
  Адрес    нет данных
  E-mail    редактировать elfama@mail.ru