Беларусь > Гомельская область > г. Гомель

Гомельский городской лицей №1

Название    редактировать Гомельский городской лицей №1
  Профиль (специализация)    редактировать физико-математический, химико-биологический
  Краткое описание (история)    редактировать Государственное учреждение образования «Гомельский городской лицей № 1» открыто 1 сентября 1992
При лицее работает Центр дополнительного обучения по учебным предметам учащихся лицея, учреждений образования города Гомеля (далее – ЦДО). ЦДО оказывает дополнительные платные образовательные услуги учащимся учреждений общего среднего образования г. Гомеля по подготовке к поступлению в лицеи, гимназии физико-математического и химико-биологического направлений (8-9 классы), централизованному тестированию по математике, физике (11 классы), для учащихся 7-8 классов организована школа «Эрудит», где функционируют группы по математике и информатике. Для учащихся 8-9 классов учреждений общего среднего образования г. Гомеля проводятся олимпиады, конкурсы, викторины, турниры по физике, математике, химии и биологии.
В настоящее время в лицее обучается 221 учащийся, в том количестве по классам: 10-е – пять (125 учащихся), 11-е – четыре (96 учащихся).
  Адрес    редактировать г. Гомель, ул. Богдана Хмельницкого, 71
  E-mail    редактировать guo_gcl@mail.ru