Россия > Свердловская область > Первоуральск

Образовательная программа    нет оценки
    Преподаватели    нет оценки
    Атмосфера    нет оценки
    Выбрали бы заново    нет оценки

Краткое описание (история)    редактировать Школа № 12 - одна из старейших школ города и округа, начавшая свою историю с 1936 года 20 века, а в 1939 году средняя школа №12 сделала первый выпуск. В 2011 году школа отметила своё 75-летие. За эти годы школу закончили более 3-х тысяч выпускников, из них: более 15 выпускников с золотыми медалями и около 60 – с серебряными медалями. Школа пережила военные годы, участвовала в восстановлении народного хозяйства, осваивала всеобуч, восьмилетнее, одиннадцатилетнее обучение и другие нововведения. Школа №12 славится своими традициями, учителями и обучающимися.
С первых дней основным направлением в работе школы стала забота о подготовке «образованных людей, знающих основы наук, любящих труд, беззаветно преданных Родине, обладающих навыками культурного поведения».
Социальный состав населения района - разнообразный, с различной степенью мотивации к учебной деятельности своих детей. Большинство родителей обучающихся ориентируются на дальнейшее обучение детей в Вузах и средних специальных учебных заведениях округа и России.
  Адрес    редактировать 623104, Свердловская область, гор. Первоуральск, ул. Карбышева, 1а
  E-mail    редактировать school12-prv@mail.ru
  Телефон    редактировать (3439) 62-29-05 - директор; 62-29-50 - бухгалтерия, завучи
  Официальный сайт    редактировать www.мкоу-сош12.рф