Россия > Самарская область > Тольятти

Название    нет данных
  Профиль (специализация)    редактировать В нашей школе осуществляется обучение по программам различного уровня сложности, наряду с общеобразовательными классами дети обучаются в классах углубленного изучения математики и русского языка.
  Краткое описание (история)    редактировать Краткая историческая справка о МОУ школе № 47
Средняя школа № 47 была открыта 16 января 1976 года и на протяжении всей своей истории занимала видное место среди образовательных учреждений города: в ней успешно функционировала Всероссийская экспериментальная площадка по личностно-ориентированному обучению под руководством доктора психологических наук И.С. Якиманской. В целях пропаганды здорового образа жизни был создан физкультурно-оздоровительный Центр для обучающихся, их родителей, педагогов и жителей микрорайона. В 2004 году в результате успешной аттестации школа обрела статус муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов, что позволило предоставить обучающимся возможность выбора учебных программ разной направленности и разного уровня сложности согласно их способностям и интересам, а также способствовало привлечению к работе специалистов вузов, дополнительного образования, расширило возможности материального стимулирования педкадров, мотивировало педагогических работников к повышению квалификации и существенно повлияло на результативность освоения образовательных программ.
В 2006 году в свой 30-летний юбилей наше учреждение стало призером I муниципального конкурса «Лучшие школы городского округа Тольятти» и участником Всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, победитель муниципального конкурса «Лучшие школы городского округа Тольятти, внедряющие инновационные программы» 2008 года, призер регионального конкурса «Крылья успеха-2008» в номинации «Патриотическое воспитание».
  Адрес    редактировать 445040, РФ, Самарская область, город Тольятти, б-р Туполева, 12
  E-mail    редактировать school47@edu.tgl.ru
  Телефон    редактировать (8482) 33-55-91 (директор), (8482) 33-55-94 (секретарь)
  Официальный сайт    редактировать school47.tgl.net.ru