Россия > Ростовская область > Волгодонск

Школа №7 имени Героя РФ полковника М.В. Ревенко

Название    редактировать Школа №7 имени Героя РФ полковника М.В. Ревенко
  Краткое описание (история)    редактировать 25 сентября 1961 года школа гостеприимно распахнула свои двери для 1202 учеников. Было создано 33 класса, где трудились 54 педагога. В разные годы директорами школы были: Богданов Лев Захарович, Дорохина Анна Михайловна, Кравцов Фёдор Васильевич, Маврин Николай Иванович, Колодкин Михаил Иванович. Сейчас школу возглавляет Почётный работник общего образования РФ, руководитель высшей категории директор Владимир Леонидович Волков.
В школе трудились Заслуженные Учителя России – Беляевская Нина Петровна, Трофимов Афанасий Григорьевич, Свинолупова Раиса Петровна, Персиянова Галина Алексеевна. А Заслуженный Учитель России Говорова Евгения Ивановна продолжает трудовую деятельность.
Среди работающих ныне учителей – учитель начальных классов, победитель приоритетного национального проекта «Образование» 2007 года, Почётный работник общего образования РФ Зыкина Ольга Николаевна,учитель начальных классов Почетный работник общего образования РФ Вифлянцева Валентина Дмитриевна, заместитель директора по УВР Бакланова Елена Александровна, награжденная отраслевой наградой - Почетной грамотой Минобрнауки РФ, учитель истории Кузина Наталья Геннадиевна, удостоенная Гранта Губернатора Ростовской области и премии Мэра города Волгодонска "За личный вклад в развитие образования". Семь педагогов имеют Грамоты и Благодарственные письма министерства общего и профессионального образования Ростовской области.
Славится школа своими выпускниками. За свою историю она "дала путевку в жизнь" более трём тысячам учеников. Среди них награждены золотой медалью 32 выпускника, серебряной медалью - 83 выпускника.
  Адрес    редактировать г. Волгодонск, ул. Ленина, д.29
  E-mail    редактировать imrevenko.schkola7@yandex.ru