Беларусь > Брестская область > г. Брест

Профиль (специализация)    редактировать Немецкий язык
  Краткое описание (история)    редактировать Учреждение образования: "Средняя общеобразовательная школа №7 г. Бреста" с углубленным изучением немецкого языка - одна из старейших школ города.
В школе сейчас обучается более 1500 учащихся.
Наш адрес: ул. Горького, 20, свидетельствует о расположении школы в центре города. Рядом автовокзал, центральный железнодорожный вокзал, завод газовой аппаратуры. Пешком можно дойти до крепости-героя Брест, гордости города и Республики Беларусь.
Микрорайон школы: Ул. Орджоникидзе - 19, 21, 23, 33, 37, 39; ул. Мицкевича - 57, 63, 56, 62, 68, 68/1; ул. Горького - 2, 4, 12, 17, 21, 27, 33; ул. Менжинского - 3, 7, 10, 14, 20, 22, 28, 30; ул. Салтыкова-Щедрина - 2, 3; ул. 1 Мая - 11, 13, б. Космонавтов - 10, 18, 24, 30; ул. Пушкинская - 38, 50, 58, 60, 78, 80, 82, 82/1; ул. Кирова - 13, 15, 16, 16/1, 20, 26, 28, 35, 37, 40; ул. Скрипникова - 5, 13, 15.
Повышенным вниманием, авторитетом наша школа среди других школ г. Бреста обязана не только своим местоположением в городе, а специалистами, которые в ней работают, талантливыми и способными учениками, выдающимися выпускниками.
В них заключается прошлое, настоящее и будущее нашей школы!
С приходом в школу в 2007 году высококвалифицированного преподавателя из Германии фрау Карин Краус наши учащиеся стали получать «Шпрахдиплом».
К сожалению, после школьной реформы 2008 года наша школа утратила официальный статус учреждения образования с углубленным изучением немецкого языка. Однако благодаря наличию высококвалифицированных преподавателей углубленное изучение немецкого языка продолжается. Обладателями «Шпрахдипломов» стали 45 наших выпускников. И по-прежнему наши лучшие ученики становятся победителями и призерами городских и республиканских олимпиад.
  Адрес    редактировать 224016, г. Брест, ул. Горького, 20
  E-mail    редактировать brestschool7@mail.ru